Осторожно, СПИД!

СПИД – опасный недуг, развитие которого провоцирует ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). До сегодняшнего дня учёным ещё не удалось создать фармацевтическое средство, которое могло бы победить этого «убийцу». Именно по этой причине главным методом борьбы с ВИЧ является эффективная его профилактика.

На протяжении нескольких лет в школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

Этот год не стал исключением. В целях повышения информированности обучающихся, их родителей и педагогов о путях заражения, способах защиты, источниках получения информации по проблеме, а также вовлечения детей и взрослого населения в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках  IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» с учащимися 8-9 классов был организован просмотр видеофильма  «Что ты знаешь о СПИДе»? Данный видеоролик в доступной форме рассказывает о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. После просмотра фильма, ребята имели возможность высказать своё мнение по данной проблеме.

Учащиеся среднего звена приняли активное участие в конкурсе плакатов, рисунков «Молодежь против СПИДа», а также были проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в России

Педагог-организатор Лунёва С.С.