"Мир без насилия- мой выбор"

В Рассказово проводится месячник по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних.

В рамках этого проекта в образовательных организациях  проводится  цикл бесед по воспитанию толерантности и профилактике экстремизма «Толерантность — дорога к миру» с приглашением представителей правоохранительных органов.

11 декабря подобная встреча произошла в стенах МБОУ СОШ № 4 корпус 5 с учениками 5-11 классов.  Главными участниками стали: начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Ольга Александровна Лутовинова; майор полиции, старший  инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Сергеевна Антонова; отец Владимир и президент городской детской организации «Радуга» Дарья Паштерян.

Гости вовлекли обучающихся в интересный диалог, в котором раскрыли  проблемы терроризма и экстремизма, предупредили ребят о последствиях их нарушений законов и поделились методами борьбы с угрозами в окружающем мире.

Подобные встречи способствуют формированию образа счастливого гражданина, а работа в форме «вопрос-ответ» позволила школьникам расширить свой кругозор в сферах деятельности гостей

Дарья Паштерян