Экскурсия в Центр занятости населения

8 декабря  2015 года  в рамках школьной профориентационной работы  учащиеся 9а класса МБОУ СОШ №4 2 корпуса совместно с педагогом-психологом Синелёвой К.К. посетили  ТОГКУ Центр занятости населения города Рассказово.  Ведущий специалист Центра  Ивановская А.П. провела  для учеников информативное занятие, на котором в подробной и доступной форме рассказала о необходимости подготовки к выбору профессии, о ситуации на рынке труда области и о востребованных, в последнее время, профессиях. Учащиеся поучаствовали  в профориентационной диагностике, определили предпочитаемые для себя типы профессий. Также специалисты Центра занятости населения продемонстрировали ребятам фильм о такой  востребованной  профессии как зубной техник. Рассказали об особенностях данной профессии, о необходимых для нее профессионально важных качествах и возможных сферах  применения.

Экскурсия в Центр занятости населения была для ребят интересной и информативной, позволила им понять всю ответственность и серьезность будущего выбора