Лучшие письма погибшему «афганцу»

14 декабря 2017 года в г. Тамбове от имени Российского Союза ветеранов Афганистана состоялась торжественная церемония награждения участников и лауреатов Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему «афганцу».

Работы обучающихся школы корпуса №6 стали лучшими. Мария Бондаренко (руководитель Бербешкина Л.А.) к конкурсу отнеслась по-настоящему творчески. Она писала письмо от имени солдата. О жизни солдата на войне. Задача не из простых, но Маша с ней справилась, ведь за плечами у нее большой багаж знаний о событиях того времени, полученный из множества книг и фильмов. Сложность у девушки возникла только в одном – потребовалось много душевных сил. Сочинение девочки оценили – Мария стала лауреатом конкурса. Работы учащихся Айвазян Алины и Барсуковой  Дарьи (руководитель Беляева О.В.) также отмечены с хорошей стороны, они заняли призовые места. Авторы писем удостоились наград от представителей Российского Союза ветеранов Афганистана. Их наградили почетными грамотами.

Бербешкина Л.А., учитель русского языка и литературы, получила благодарность ООО «Российского Союза ветеранов Афганистана» за сохранение исторической правды, скрепляющей наше общество, за привитие духовных ценностей молодёжи, помощь людям разных поколений ощутить себя единой сплочённой нацией, за воспитание истинных патриотов своего Отечества.

После вручения грамот лауреатов и участников конкурса пригласили посетить музейно-выставочный центр Тамбовской области, где экскурсовод предложила откровенный разговор о патриотизме, о патриотах-земляках, об исторической правде о Великой отечественной войне