Конкурс групповых проектов

Во 2б классе нашей школы состоялся конкурс групповых проектов.

Дети из команды "Бомба" решили изучать  космос. Они представили макеты космических кораблей, подготовили презентацию о космических телах, но самое интересное - показали ребятам фильм из американского музея Космонавтики, в котором побывал папа одного из участников проекта.

Никого не оставило равнодушным выступление группы "Смайлики", которые рассказали о своих увлечениях и талантах. Всем стало понятно, как сплотила детей работа над проектом. Как интересно они провели время в кругу друзей. Символом дружбы стала радуга, которую дети сложили, перевернув свои плакаты.

Девочки из команды "Лучшие подружки"представили проект: "Зимующие птицы". Они в своей презентации  рассказали о видах зимующих птиц, о том, что птицам страшнее не холод, а голод. Дети узнали о правилах подкормки птиц в холодное время. Дедушки девочек изготовили кормушки. Так, на практике, подкармливая птиц , дети учились заботиться о братьях наших меньших.

Знания, добытые детьми в ходе работы над проектами, активно используются на уроках. И я с радостью наблюдаю, как мои ученики растут:   учатся дружить, учатся быть внимательными друг к другу, учатся заботиться о птицах и животных, строят свою работу, вместе со взрослыми. Спасибо мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые оказали детям неоценимую помощь в работе над проектами.