«Профилактика школьная - наука достойная»

17 января 2018 года во 2 в классе прошел классный час на тему  «Профилактика школьная - наука достойная». На классный час были приглашены заместитель директора по социальной работе МБОУ СОШ № 4 Савина Г. Д. и старший инспектор группы ПДН Антонова А. С.

Анна Сергеевна ознакомила детей в доступной форме с формами правонарушений и мерами наказания за содеянное. Она призвала учеников не совершать необдуманных поступков и следить за своим поведением. Галина Дмитриевна в своем выступлении уделила особое внимание  правилам поведения в общеобразовательном учреждении и общественных местах. Она напомнила детям о комендантском часе и о последствиях нарушения. Савина Г.Д. привела несколько примеров из жизни младших школьников, в которых рассказала как нужно поступать в той или иной ситуации.

Классный руководитель Крук С.В. подвела и обобщила все вышесказанное. Ученики при помощи классного руководителя составили свод правил «Как обезопасить себя!».