Классный час по теме «Безопасное поведение в школе»

23 января во классе состоялся классный час по теме « Безопасное поведение в школе». Дети вспомнили правила о поведении в учебном учреждении.

Памятка поведения в школе для ученика начальных классов, оказывается, важным напоминаем, хотя запомнить основные правила поведения не сложно - их не так много.

Это, конечно, требования во время приходить на занятия в школу, не бегать и не толкаться по коридорам, не кричать, не смеяться громко, помня о том, что школа - это все-таки храм, хотя и храм знаний.

При входе в класс следует проявить элементарную вежливость и поздороваться, а если ученик все-таки опоздал - извиниться и попросить разрешения учителя войти.

Входящего в класс учителя принято приветствовать вставанием, это также дань уважения человеку, который отдает детям свое время. Для того чтобы ответить, надо поднять руку и не выкрикивать подсказки с места.

Дети отвечали на вопросы и вспоминали правила, как вести себя в школе во время уроков, на переменах, когда следует приходить и когда уходить с занятий, как отвечать на уроках. Эти правила просты, но почему-то ученики часто про них забывают и ведут себя несоответственно.

Но разве так сложно прийти в школу до начала уроков, спокойно пройти к своему шкафчику, положить вещи, пройти в класс и занять свое место, до того, как прозвенит звонок? Не надо никуда спешить, бежать, кричать, размахивать руками и толкать других учеников. К учебе нужно относиться серьезно с самого начала, и тогда учиться будет проще и легче.

Тареева И.Ю., классный руководитель 2 «Ж» класса.