Час памятив честь 75-летней годовщины Сталинградской битвы

2 февраля исполнилось ровно 75 лет со дня Сталинградской битвы – одного из решающих сражений в истории Великой Отечественной войны. Накануне этой даты учащиеся 7 «Ж»класса МБОУ СОШ №4 (корпуса 5) посетили урок Памяти «Cталинград: 200 дней мужества и стойкости» в детской библиотеке города Рассказово.

Ребята узнали много нового о героизме советских солдат, о командном составе фронтов и армий, о подвигах медсестёр, посмотрели хроникальные кадрысражений, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».Дети приняли активное участие в исторической дискуссии «Почему мы победили в Сталинградской битве?».

Мероприятие оставило значительный след в сердце всех присутствующих. Каждый унес с урока истину о немеркнущей славе доблестных защитников волжской твердыни, о славе, которая будет вечна в памяти народов мира как ярчайший образец героизма.

Классный руководитель 7 «Ж» класса, Шуваева Наталия Валериевна