«Виват, наука!»

В соответствии с приказом Управления образования Тамбовской области от 12.01.2018 №35, в целях пропаганды достижений науки и техники, вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и изобретательскую деятельностьв период с 20 января по 13 февраля 2018 года учащиеся второго корпуса нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областной акции «Виват, наука!».

В рамках данной акции учащиеся 8-х классов прослушали лекцию на тему: «Имена великих ученых на карте Тамбовщины». Учитель истории и обществознания Савельева А.В. увлекательно и интересно познакомила ребят с деятельностью Ивана Павловича Минаева, Александра Николаевича Лодыгина, Ивана Владимировича Мичурина, Владимира Ивановича Вернадского, Никиты Корнеевича Галахова.

Для учащихся 6-7 классов учитель математики Беспалова Н.Е. подготовилаинтеллектуальную игру «Занимательная математика». В игре приняли участие 4 команды. Ребята с удовольствием искали ответы на поставленные вопросы, найти которые было не так-то просто. Но, благодаря проявленной смекалке, быстроте реакций и сообразительности, у каждой команды всё получилось. Победила в игре – дружба.