Участие волонтерского отряда «Росток добра» в акции «Дарите книги с любовью!»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Международный день книгодарения ежегодно с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.

В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Веселенная Оксана Федорова.

14 февраля 2018 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» состоялась вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в которой приняли активное участие и ребята второго корпуса нашей школы. Волонтерский отряд «Росток добра» организовал сбор книг среди учащихся и педагогов корпуса и с удовольствием передал их в Центральную библиотеку нашего города.

Лунёва С.С., педагог-организатор