Тематический классный час в 5Б классе

1 марта 2018 года в МБОУ СОШ №4 г. Рассказово в 5 классе «Б» был проведен классный час «Мой мир без наркотиков». Мероприятие было направлено на профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ, пропаганду здорового образа жизни,стимулирование подростков к сохранению и укреплению своего здоровья.

Классный час проходил в форме информационно-познавательной игры. Задания для игры были подобраны с учетом возрастных особенностей.

Очень важный момент в проведении мероприятия – наглядность, оформление каждого момента наглядными материалами. На доске была размещена информация в форме тематических плакатов.

Учащиеся приняли активное обсуждение по данной теме. Проведенные мероприятия помогли учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.

Трофимова Е.В.,

классный руководитель 5Б класса