«Мой мир без наркотиков»

В целях профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних, предупреждения немедицинского употребления наркотических и психоактивных веществ, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом 1 марта 2018 г. корпус 6 присоединился к областной акции «Мой мир без наркотиков».

В рамках Акции в корпусе были проведены классные часы, беседы, минутки здоровья, конкурс рисунков.

В ходе мероприятий учащиеся пытались выявить причины употребления наркотиков, познакомились с негативным влиянием наркотических средств на молодые организмы. Всё учащиеся после обсуждения вопросов, связанных с употреблением и распространением наркотиков, пришли к выводу, что каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. В нашей жизни не должно быть места наркотикам!

Педагог-организатор:   Л.П.Салтыкова