«Мы против наркотиков!»

В целях профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних, предупреждения немедицинского употребления наркотических и психоактивных веществ, а также в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом,областной акцией «Мой мир без наркотиков» 2 марта 2018 года в 6 б и 7 б классах второго корпуса прошел классный час на тему «Мы против наркотиков!» (кл.руководители Куданова О.В. и Беспалова Н.Е.).

Основная цель мероприятия - формирование мотивации здорового образа жизни у подростков. В ходе классного часа ребята расширили своё представление о наркомании как о заболевании, причинах употребления наркотиков, пагубном последствии употребления наркотических веществ. Учащиеся 6 б класса подготовили выступление «Мифы и действительность», где развеяли лживость мифов об употреблении наркотиков.

Титов Александр и Тетушкина Анастасия (обучающиеся 7б класса) разработали буклеты «101 способ сказать НЕТ! наркотикам» и раздали их учащимся нашей школы.

Куданова О.В., классный руководитель 6б класса