Неделя физики и информатики

С 12 по 18 марта в нашей школе проходила неделя «Физики и информатики». В рамках данной недели по физике были проведены такие мероприятия, как:

- «Защита проектов» (10 б класс, учитель Серегина Г.В.);

- «За страницами учебника физики» (4 корпус, учитель Григорьева Н.В.);

- «Красивейшие физические эксперименты всех времен» (2 корпус, учитель Васильева С.Ю.);

- «Путешествие в страну «Физики» (6 корпус, учитель Трухачева Л.Б.);

Данные мероприятия способствовали более глубокому и всестороннему изучению физики, развитию интереса к предмету.

В последние годы становится традицией, что количество мероприятий, проводимых с использованием IT- технологий становится все больше. Этот год не стал исключением. В рамках недели было проведено три сетевых активности: Qvest5 (5 классы), Qvest6 (6 классы), разгадывание QR-кодов на тему «Информатика-это…» (5-9 классы). Разработчик и модератор данных мероприятий - учитель информатики Иванова Л.М. Созданные ею сетевые активности были интересны, соответствовали возрасту учащихся, отличались эстетичным оформлением. Приглашение и ссылки на квесты она разместила в «Электронном журнале», для того, чтобы все желающие смогли принять участие. В результате в данных мероприятиях участвовали учащиеся 2 корпуса (учитель Васильева С.Ю.), 5 корпуса (учителя Иванова Л.М., Слепцов А.В.) и 4 корпуса (учитель Григорьева Н.В.). Участники с огромным интересом выполняли задания квеста, разгадывали QR –коды. С результатами и рефлексией квестов можно познакомиться в документе. Никто не остался равнодушным к данным мероприятиям. Хочется, чтобы в следующем году количество детей и педагогов, желающих принять участие в данных образовательных событиях, стало больше.

Руководитель ШМО учителей физики, информатики – Григорьева Н.В.