Предметная неделя ИЗО, музыки и технологии

Внеклассная работа по изобразительному искусству, музыке и технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.

Согласно плану работы школы в марте в корпусе №6 проводилась  неделя Искусства. План проведения недели включал в себя различные интересные и творческие мероприятия. В нашей школе такие недели получили широкое распространение. Они требуют длительной и тщательно продуманной подготовки. В рамках предметной недели учащиеся 1-9 классов приняли участие в выставке работ детского творчества «Весны чудесные мгновения». Для учащихся 5-7 классов прошел мастер-класс по лепке игрушки из глины «Сувенир из глины». Учитель музыки Квашнина Л.В. провела в пятых классах беседу «Весна в музыке русских композиторов».

Благодарим всех за участие!

Учитель изобразительного искусства

Казеева О.В.