Неделя изобразительного искусства, музыки и технологии во втором корпусе

Во 2 корпусе нашей школы с 01.03.2018. по 07.03.2018г. прошла Неделя изобразительного искусства, музыки, технологии, где учащиеся в полной мере показали свои таланты.

По технологии был проведен конкурс для учащихся 5-8 классов «Подарок для мамы».

Победителями стали:

В номинации «Поделка»:

1 место - Мякинина Юлия 7 б класс

2 место - Ласьков Илья 5 б класс.

В номинации «Открытка»:

1 место - Стребкова Елизавета 6 б класс

2 место - Булыгина Валерия 8 а класс.

По ИЗО прошел конкурс для учащихся 5-8 классов «Все цветы для мамы».

В категории 10-12 лет:

1место заняла Стребкова Елизавета 6 б класс

2 место - Степанова Татьяна 6 б

3 место - Кольчукова Софья 6 б класс.

В категории 13-16 лет:

1 место заняла Борисова Карина 9 а класс

2 место - Подшивалина Елизавета 9 б

3 место - Проскурякова Юлия 8 а класс.

По музыке в 1 в классе был проведен «Музыкальный ералаш». Ребята разгадывали загадки, анаграммы, кроссворды.

В 5-6 классах была проведена интерактивная игра «Умники и умницы», учащиеся участвовали в номинациях Хозяюшка, Любовь, Цветы, Имя, Анаграмма.

7-8 классы участвовали в викторине «Очумелые ручки», где дети были разделены на 2 команды.

А на занятии объединения дополнительного образования «Цех оформления театрального костюма» девочки вязали вместе с мэром города.

Колмаков А.Н. рассказал о том, что вязать его научила бабушка и в детстве под ее руководством он связал носки, которые потом носил.

Предметная неделя была интересной насыщенной. Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся к предметам эстетического цикла.

Н.М. Борисова, учитель музыки

О.В. Куданова, учитель технологии