Необычный классный час в 6Б классе

20 марта 2018 г. учащиеся 6 б класса МБОУ СОШ № 4 (корпус 2) в целях патриотического воспитания провели выездной классный час «Слава и гордость России». Ребята посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области. Экскурсовод в интересной и подробной форме рассказал о славе и доблести русской армии в тяжелые для России времена, о том, как начиналась Великая Отечественная война, какое участие в ней принимала Тамбовская область и жители г.Рассказово.

Учащиеся смогли увидеть подлинные экспонаты, связанные с подвигами нашего народа: документальный материал, фотографии, ордена, медали, оружие разных эпох, технику, личные вещи ветеранов, знамена и т.д.

Живой интерес у ребят вызвала экспозиция, связанная с космосом.

Они с удивлением узнали, что еду для космонавтов, разрабатывали на нашем мичуринском консервном заводе и рассмотрели скафандр, личные вещи и интересные фото космонавтов.

Закончился классный час у Вечного огня, где учащиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне.

О.В. Куданова, классный руководитель 6 б класса