«Недели детской книги»

20 марта учащиеся 1 ж класса МБОУ СОШ №4, корпуса 5 были приглашены в городскую детскую библиотеку на открытие «Недели детской книги».

Ребята с интересом рассмотрели выставку книг - именинниц. Прослушали увлекательную историю о том, что первый раз праздник Книжкиных именин был устроен в 1943 году. В то трудное военное время взрослые сумели устроить для детей добрый праздник. Он состоялся в Колонном зале Дома Союзов. На праздник пришли Л. Кассиль, С. Маршак, К. Чуковский, А. Барто, С. Михалков. Они рассказывали ребятам, как зарождается книга. Каждому ребёнку, кто пришёл на Книжкины именины, подарили по книге. С тех пор праздник стал хорошей традицией и проводится в городах и сёлах нашей страны.

Затем ребята 1ж отправились в путешествие в Мир Книги. Освободили царицу Литературу, выполнив задания (вспомнили литературных героев и авторов произведений, правила обращения с книгой).

Дети с удовольствием разгадывали кроссворды и читали произведения в детских журналах. Мероприятие прошло интересно и вызвало у детей желание вернуться в библиотеку снова и снова.

Т. В. Полякова, классный руководитель 1 ж класса