Акция «Белая ленточка»

В рамках ежегодной акции «Белая ленточка» классным руководителем 1 «в» класса МБОУ СОШ №4 корпус 2 4 апреля было проведено мероприятие «Планета толерантности»,  направленное на пропаганду толерантности, формирование чувства патриотизма. Данная акция является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия.

Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Дети прочитали книги «Цветик-семицветик», «Дюймовочка», «Гадкий утенок», рисовали на уроках изобразительного искусства свои ладошки, на занятиях внеурочной деятельности вырезали листья березы.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм «О толерантности», ответили на вопросы викторины по нему, обсудили прочитанные книги. В процессе показа презентации разобрались с термином «толерантность» и правилами толерантного поведения. Каждый ребенок придумал свое правило и написал его на листочке. Раскрасив свою ладошку в разные цвета, ребята создали дерево толерантности и  пришли к выводу, что одинаковых людей не бывает.  Для сплочения детского коллектива были проведены игры.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

Классный руководитель 1 «в» класса

Борисова Наталия Михайловна