Акция «Белая ленточка»

4 апреля во 2 в классе в рамках акции «Белая ленточка» прошел классный час на тему «Урок толерантности».

На уроке дети с помощью классного руководителя вспомнили, что значит слово толерантность, составили правила поведения толерантного человека, которые помогут им быть снисходительными к промахам других, дружить друг с другом, помогать тем, кто в этом нуждается. В игровой форме дети пришли к выводу, что нужно быть добрее и терпимее друг к другу. Сравнив нескольких героев сказок, учащиеся заметили, что многие из них были очень разными как внешне, так и внутренне: характером, привычками, но все равно оставались друзьями.

Дети узнали, что символом толерантности, чистого сердца, мирной гражданской жизни, борьбы с насилием и терроризмом является «Белая ленточка».

В конце занятия дети исполнили песню «Если с другом вышел в путь».

Так же дети нарисовали свои ладошки и подписали, какие качества присущи толерантному человеку. Расположили все ладошки в виде солнышка, чтобы оно делилось со всеми этими качествами.

Классный руководитель Крук С. В.