Акция "Белая ленточка"

5 апреля в 3 «в» классе в рамках областной акции «Белая ленточка»прошёл классный час «Будем толерантны».

Дети узнали о том, что "Белая ленточка" является символом толерантности, мирной гражданской жизни, чистого сердца, борьбы с насилием и несправедливостью.

С помощью классного руководителя ребята составили правила толерантного общения, которые помогут им жить дружно, помогать друг другу, заботиться о тех, кто нуждается в помощи, быть снисходительными к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам.

А также поняли, что необходимо быть добрее и терпеливее к окружающим людям и друг другу.

В конце мероприятия дети, держась за руки, исполнили песню о дружбе.

В рамках акции ребята нарисовали «детские ладошки» с символической надписью «Будем толерантны», которые раздали ученикам, учителям школы, близким и друзьям, а также повязали им белые ленточки.

Классный руководитель 3в класса Дерябина И. Е.