«Мир, в котором мы живём»

ЕжегодновТамбовской области9 апреляпроводится акция «Белая ленточка».

9 апреля 2018 года в4в классе (2 корпус) прошёл классный час «Мир, в котором мы живём». В ходе мероприятия дети слушали и говорили об укреплении дружбы между народами России и всего мира, о необходимости уважительного отношения к правам другого человека. К мероприятию творческая группа нарисовала плакат: земной шар в солнечных лучах на фоне радуги. В конце классного часа каждый приклеил к плакату свою белую ленточку, символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью. На ленточках дети написали свои пожелания всем людям мира.

Мероприятие завершилось чтением стихотворения С.Маршака «Всемирный хоровод» и исполнением песни «Мир похож на цветной луг!»

Елена Владимировна Холина,

классный руководитель 4в класса