Акция «Белая ленточка»

9 апреля в 1 корпусе МБОУ СОШ №4 прошла акция «Белая ленточка», целью которой стало привлечение внимания к проблемам насилия в семье и жестокого обращения с детьми.Эмблема акции – белая ленточка – символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью.

В рамках акции прошел конкурс рисунков «Моя дружная семья», а также были проведены классные часы  «Толерантность – путь к миру», «Что такое толерантность», «Традиции моей семьи».

Ребята из волонтёрского отряда «Данко» раздали белые ленточки всем преподавателям и обучающимся школы. Хочется надеяться, что акция поможет многим открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. А белые ленточки станут знаком поддержки, готовности прийти в любую минуту на помощь тем, кто в этом нуждается.

Педагог-организатор Горелкина М.Г.