Апрельская «БЕЛАЯ ЛЕНТОЧКА»

В нашем мире наций очень много,

И культура их всегда в цене.
Так пускай обычаи продлятся

На родимой матушке Земле.

В целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде 9 апреля прошла ежегодная областная акция «Белая ленточка». К этой акции присоединились и обучающиеся нашей школы. Открытие акции в корпусе 6 состоялось на общешкольной линейке, где учащиеся 7и класса рассказали, что белая ленточка является символом мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью. Затем ребята из волонтёрского отряда «Пламя» раздали белые ленточки всем обучающимся школы.

В коридоре школы волонтеры разместили плакат с символом акции. В знак присоединения к акции все желающие могли оставить на плакате контур своей ладони с добрыми пожеланиями.

Продолжилась акция и во второй половине дня. Во всех классах прошли познавательные часы по тематике акции, выставка рисунков, плакатов.

Акция «Белая ленточка» поможет сделать каждому свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть в себе собственное милосердие и участие к ближнему.  Этот шаг сделан уже сегодня. Пусть белые ленточки станут знаком нашей поддержки и готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

Педагог-организатор Салтыкова Л.П.