«Белая ленточка»

9 апреля 2018 года школьники 5 корпуса МБОУ СОШ № 4 приняли участие в ежегодной областной акции «Белая ленточка», проводимой Управлением образования и науки области в целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде.

Все желающие в этот день прикрепили на свою одежду белые ленточки - символ мирной жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием, несправедливостью.

На классных часах классные руководители и учащиеся беседовали о толерантности, национальных традициях, необходимости укрепления межнациональных отношений, о борьбе с насилием и несправедливостью.

Каждый желающий в этот день мог написать на ладошке послание для людей, живущих в нашей стране и оставить его на нашем «стенде мира».

Е.А. Сазонова,

педагог-организатор