«Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В этом году мы отмечаем 57 лет со дня первого полета человека в космос. С 2016 года Гагаринский урок «Космос – это мы» включен Министерством образования и науки Российской Федерации в Календарь образовательных событий и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях. В 2017-18 учебном году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли и 30-летию программы «Буран»

12 апреля в корпусе  6 активистами музея были проведены Гагаринские уроки в  5-8 классах. Целью уроков было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. Ребятам рассказали об истории космонавтики, о будущих открытиях и космических маршрутах. С интересом и восторгом школьники посмотрели фильмы «Мы первые», «Ю.Гагарин».

Учитель истории и обществознания

Шукан Т.А.