Учебная эвакуация во втором корпусе

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация - это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе. Также это тренировка для работников и учащихся школы – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

17 апреля во втором корпусе была проведена учебная эвакуация учащихся и сотрудников школы на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

В 08 час. 15 мин. дан длинный сигнал «Тревога» школьным звонком. Все педагоги организованно вывели учащихся через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже.

Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам и доложили об этом заместителю директора.

В целом эвакуация прошла успешно, все педагоги знают маршруты эвакуации для своих классов и порядок эвакуации.

Светлана Сергеевна Лунёва,

педагог-организатор 2 корпуса