Экскурсия в г. Тамбов

17 апреля 2018 года учащиеся 2а класса МБОУ СОШ№4 посетили музейно-выставочный центр г. Тамбова и музей шоколада ТАКФ.

Музейно-выставочный центр – это уникальное место. Здесь вниманию посетителя представлены экспозиции, связанные с посещением космонавтами Тамбовской области, развитием лётного дела на Тамбовщине, героическими усилиями населения Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. Многочисленный документальный материал, фотографии, стенды и увлекательный рассказ экскурсовода позволили детям окунуться в атмосферу патриотизма, ребята узнали много интересного о людях, прославивших Тамбовщину, об истории родного края.

Затем дети посетили музей истории шоколада «ТАКФ». Здесьони совершили виртуальное путешествие в мир шоколада. Ребята узнали, как племена Майя открыли и начали выращивать какао деревья и каким образом шоколад попал в Европу, а затем и в Россию. Познакомились с 70-ти летней историей кондитерского предприятия «ТАКФ» и увидели множество интересных экспонатов, которые хранят секреты мастеров-кондитеров с начала 20-го века. Во время экскурсии учащиеся 2а класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа музея – мишки, а потом попробовали любимые сладости и получили фирменный подарок.

Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций. Конечно же, они захотят вернуться сюда снова, когда немного подрастут, чтобы узнать еще много нового и интересного.

Классный руководитель 2а класса Максимова И.В.