В МБОУ СОШ № 4 г.Рассказово прошло образовательное выездное профессионально ориентированное мероприятие.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 4 корпуса 5 г.Рассказово неоднократно становились участниками Любимых Экономических встреч, проводимых Институтом экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина, занимали лидирующие места квестов и становились победителями тематических игр.

Целью мероприятия являлось повышение уровня экономической и финансовой грамотности школьников и экономической безопасности бизнеса, развитие навыков групповой и командной работы, создание условий для профессионального самоопределения обучающихся через взаимодействие в разновозрастных группах.

Но не всегда рассказовцам быть гостями: 6 апреля школа распахнула свои двери для проведения образовательного выездного профессионально ориентированного мероприятия «В экономику пойду - пусть меня научат! Современные реалии актуальных профессий».

Экономическая встреча была наполнена множеством приятных моментов: в событии приняли участие команды из Рассказова, Рассказовского района и города Уварово, в качестве вторых тьюторов выступили 11-классники принимающей стороны, также сам 5 корпус смог принять участие и показать достойную игру.

Институт экономики, управления и сервиса ТГУ им. Державина подготовил увлекательные станции, на которых команды продемонстрировали свои знания в области экономики, творческий подход и непреодолимое желание стать победителями.

Участники встречи не заметили, как пролетело время, и пришел миг подведения итогов, победившими стали команды из МБОУ СОШ №3 корпус 2 и МБОУ СОШ №3 корпус 4.

Дарья Паштерян