Пасха – древнейший праздник христиан

Пасха, или Воскресение Христово - это древнейший праздник христиан и самое важное торжество года для верующего народа. Они в этот день отмечают воскрешение Иисуса Христа, что олицетворяет собой победу света над тьмой, добра над злом. Это праздник веры и упования. Православные христиане верили в то, что на Пасху сбываются загаданные желания. Именно поэтому в это время можно просить Господа об исполнении всего задуманного.

В рамках проведения Пасхального фестиваля и в целях приобщения школьников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника на уроках изобразительного искусства и технологии учащиеся 1 класса «Е» нарисовали рисунки и сделали поделки. В классе учащимися была организована выставка лучших работ на тему: «ПАСХА-ДЕНЬ СВЯТЫХ ЧУДЕС» в разной технике исполнения.

И.В. Аброськина,

классный руководитель 1 «Е» класса