Эхо войны

В МБОУ СОШ № 4 корпус 5 прошло патриотическое мероприятие.

Май наполнен чередой патриотических мероприятий и встреч с участниками войны. 7 мая эту своеобразную эстафету приняли ученики 5 корпуса МБОУ СОШ № 4.

«Эхо войны» - так называлась литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися 8 «Ж», 8 «З», 10 и 11 классов для ребят из 5-6 классов и учителей школы.

Ребята провели историческую линию от 22 июня 1941 года до 9 мая 1945 года, рассказали о тех ужасах, которые пережили наши предки.

Композиция была наполнена стихами военных и послевоенных лет, среди них прозвучали проникновенные строки Булата Окуджавы и Роберта Рождественского.

Ученицы 11«А» и «Б» классов - члены школьного объединения «Сольное пение»   (руководитель О.И. Беляева) подарили присутствующим песни, наполняющие душу патриотизмом и уважением к Родине.

Выступление Максима Родионова, солиста образцового хореографического коллектива «Вояж» (руководитель Т.А. Ястребова) приковало к себе взгляды всех гостей литературно-музыкальной композиции.

Объявленная минута молчания – торжественно-траурный ритуал Дня Победы - напомнила обо всех тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто отдал свои жизни для будущего нашей страны.

Финальным аккордом мероприятия стала песня «День Победы»,исполненная организаторами и гостями события.

Дарья Паштерян