«За словами и дело стоит»

О жизни волонтерского отряда корпуса 5 МБОУ СОШ № 4.

Май для учеников МБОУ СОШ № 4 корпус 5 г. Рассказово, входящих в волонтерский отряд «Доброе сердце» (руководитель педагог-организатор Е.А. Сазонова), начался участием в акции «Подарок ветерану ко Дню Победы», проходящей с 25 апреля по 5 мая, заключающейся в сборе вязаных вещей, подарков, рисунков для ветеранов. Собранные подарки были переданы в администрацию города для дальнейшей их передачи по месту назначения.

В первые выходные дни последнего весеннего месяца, ребята приняли участие в уборке памятников и братской могилы на территории центрального кладбища.

8 мая волонтеры встретились с Александром Ивановичем Бухтияровым и Михаилом Николаевичем Сохранным, поздравили их с великим праздником Победы и подарили им открытки, сделанные школьниками корпуса, а на следующий день приняли участие в шествии Бессмертного полка на праздничном параде.

Дарья Паштерян