«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой ». Праздник со слезами на глазах. Величайший праздник в истории человечества памятен во всём мире. Но для нашего народа – это день памяти, скорби, почтения не вернувшихся   с полей битвы наших дедов и прадедов. Это слова благодарности, уважения и восхищения тем ,кто дожил до наших дней, тем, кто прошёл все ужасы того страшного времени ,которое называется война. С каждым годом ветеранов Вов остаётся всё меньше и меньше, и именно нам предстоит донести до наших детей и внуков всю правду о тех тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю этих уникальных людей.   Они каждый день совершали подвиг, проживая день за днём и умирая за свою Родину.

Накануне этой великой даты в 3з классе прошёл классный час, посвящённый Дню Победы. Ребята услышали голос известного диктора Левитана, который сообщал о начале войны, слушали «Прощание Славянки» ,слушали о жизни в блокадном Ленинграде, смотрели фото парада 1945 года, рассматривали книги о ВОВ и пели песню «День Победы. Классный час не прошёл для них бесследно. Дети делились своими знаниями о погибших родственниках, с гордостью говоря о том, что понесут портреты своих близких на парад и пойдут в колонне «бессмертного полка» и будут возлагать цветы к Вечному огню. Светлая память всем погибшим! Низкий поклон оставшимся в живых!

Классный руководитель 3 з класса Тумина Е.В.