«Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться!»

Урок Мужества «Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться!» посвященный 73-ей годовщине Великой Победы прошёл в 3 «к» классе (корпус 6). К данному уроку дети провели исследовательскую работу, подготовив рассказы о своих родственниках, которые сражались на фронтах в годы войны или своим трудом приближали долгожданный День Победы. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и все, что мы делаем доброго, прибавляет ему силу. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землей. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, тысячу лет назад. Это наша история. Это наши деды и прадеды. Это их дела, молчаливо живущие рядом с нами. Народ, не имеющий глубоких корней, - бедный народ. Дети, родившиеся и выросшие после войны, должны знать, помнить и чувствовать значение этого трудового и героического времени, ценить подвиг народа, так как в этой войне погибло очень много людей. Ценить мир может только тот, кто помнит, что такое война.

Классный руководитель 3 «к» класса

Евстратова С.В.