Итоги обучения в областной очно-заочной школе проектно-исследовательских работ в сфере краеведения

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей завершился первый сезон областной очно-заочной школы проектно-исследовательских работ в сфере краеведения.

158 школьников Тамбовской области учились искусствоведческому краеведению и приобретали новый опыт в реализации социально-значимых экскурсоведческих проектов. Встречались со специалистами ведущих тамбовских вузов, музеев и библиотек, с мастерами по традиционным ремёслам: геометрической резьбы по дереву, плетении из бисера, ткачестве на станке и бердо, плетении на коклюшках, художественной вышивки, золотом и лоскутном шитье, плетении из соломы.

Из Рассказово в школе обучались учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №4 Тормышов Константин, Бойко Сергей, Ширшов Матвей, Яичников Михаил, Бастрыкин Дмитрий под руководством учителя технологии Федоровой С.В.  В процессе обучения ребята научились организовывать тематические экскурсии, научились ткачеству, резьбе по дереву, плетению из соломы. По истечению срока обучения ребята победили в номинации «Экскурсия по родному краю» с работой «Путешествие в прошлое», а также Тормышов Константин занял первое место в номинации «Проектно-исследовательская работа» с работой «Деревянное зодчество. Наличники»областного конкурса творческо-исследовательских работ "Туристическое агентство".

Учитель технологии Федорова С.В.