Юный умелец

С 15 по 31 мая в детской библиотеке проходит выставка учащегося 5 «Е» класса МБОУ СОШ № 4 5-го корпуса БрусенцеваДаниила.

Даниил еще в детстве проявлял интерес к инструментам в мастерской у дедушки, пытался сделать что-нибудь своими руками. На уроках технологии он познакомился с обработкой древесины, научился выпиливать лобзиком. Уже после первых практических уроков стал просить родителей приобрести материал для работы, подобрать интересные изделия для дома. Родители с удовольствием поддерживают интерес ребенка, вместе красят, лакируют работы, созданные Данилом. Он занимается выпиливанием лобзиком около года, принимает участие в различных конкурсах, где занимает призовые места. За это время в коллекции Даниила появились игрушечные ножи, так популярные среди ребят класса, подвижные  игрушки, украшения для новогодней елки, украшения для кухни и дома.

В планах  Данила не останавливаться на достигнутом: освоить резьбу по дереву, об работку металла, освоить работу на токарном станке.

Учитель технологии Федорова С.В.