Встреча с выпускниками в МБОУ СОШ №4

Еще совсем недавно было 1 сентября, и до экзаменов было  так далеко. Но время бежит , и до ЕГЭ осталось совсем ничего. У каждого  выпускника этого года наверняка только от одной мысли о нем ноги подкашиваются, вот и я не исключение.
В рамках акции «100 баллов для Победы»  состоялась встреча учащихся 11-х классов с выпускницами нашей школы Фетисовой Светланой и Кривенцевой Яной .

Светлана – медалистка 2013-2014 учебного года, выпускница социально-гуманитарного профиля, в настоящее время студентка ТГУ им. Державина. Она получила 95баллов по русскому языку и 82 балла по обществознанию. Света сдавала те же предметы, что и собираются сдавать мои одноклассники.         Кривенцева Яна – медалистка, выпускница химико-биологического профиля 2014-2015 учебного года. Яна блестяще сдала ЕГЭ по русскому языку и химии, набрав  98 и 97 баллов соответственно . Сейчас она учится в медицинском университете .

Девушки рассказали о том, как проходила подготовка к сдаче выбранных ими предметов, о структуре экзаменов и как они затем поступали в высшие учебные заведения. Несомненно, полученная от них информация была очень полезна, поскольку мне самой предстоит сдавать ЕГЭ в этом году. Самое главное - нужно усердно трудиться и готовиться, чтобы потом показать хорошие результаты, что и является главной целью. Ведь для поступления в ВУЗ нужны высокие баллы, поскольку поступить туда не так просто.

Общение  с гостями дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Обе девушки дали нам немало важных советов о том, как себя вести до и во время экзаменов. В конце мероприятия и Светлана, и Яна пожелали нам удачи и большого успеха.

Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете.

Узнав обо всех нюансах и тонкостях ЕГЭ от бывших выпускников, которые пережили это на собственном опыте, я  стала более уверенно себя чувствовать , развеялись мои сомнения  и переживания по поводу предстоящих экзаменов.

Хочется верить, что удача не обойдёт меня стороной. И в заключение хочется пожелать удачи всем выпускникам 11-х классов

Паштерян Дарья, 11а класс МБОУ СОШ №4