Международный олимпийский день

21 июня в пришкольном лагере «Кристалл» прошел Олимпийский день.

Начался день с утренней зарядки. После этого наш физрук Алина Геннадиевна со всеми отрядами провела беседу «Значение утренней гимнастики». Ребята с удовольствием участвуют в спортивных делах лагеря. После завтрака медсестра Шитикова А.А. провела минутку здоровья «Правильное питание – залог здоровья».

С целью привлечения детей к занятию спортом, ознакомлению с историей возникновения и развития Олимпийских игр и ГТО наши воспитатели провели викторину «История и значение комплекса ГТО», во время которой дети показали свои спортивные знания.

В Доме детского творчества Анисимова Г.А. и Болтнева Л.Ю. провели литературную викторину по сказкам. Дети с удовольствием вспомнили литературных героев. Беляева О.И провела с воспитанниками КВН. Победила – дружба!

День прошел весело, насыщенно и интересно. Дети чувствовали себя довольными и счастливыми!

Начальник лагеря, Крук С.В.