День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, граждане Российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В день 77 годовщины начала Великой Отечественной Войны для детей детского пришкольного лагеря «Кристалл» в начале дня был организован урок мужества «Как началась война….». Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан.

После завтрака ребята посетили мемориал погибшим в ВОВ для возложения цветов.Мы почтили память тех, кто отстоял Родину и выжил, неся достойный пример современному поколению. Также ребята посмотрели фильм «Что мы знаем о войне».

Краеведческий музей так же не оставил эту дату без внимания. Работники музея провели интересную беседу с детьми, афганцы передали в дар музею автомат.

Этот день не оставил равнодушным ни одного его участника.

Начальник лагеря, Крук С.В.