В гости - в библиотеку

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Ребята из 4 отряда лагеря «Сюрприз» (корпус 6) посетили городскую детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки старались создать комфортную досуговую среду для юных читателей: беседа о дружбе, игровая программа по литературным произведениям. Уже с порога библиотека встретила своих читателей необычными книжными выставками, настроение которых тоже было летним и радостным. Дети с большим интересом беседовали о дружбе, активно участвовали в конкурсной и игровой программе, а также ярко продемонстрировали знания детских литературных произведений русских и зарубежных писателей.

Ребята с интересом посетили читальный зал библиотеки, где был представлен обзор литературы «Журналы для детей».

Мы думаем, что время, проведенное в библиотеке, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами.

Начальник лагеря «Сюрприз»

Андреева В.А.