«Вот оно какое, наше лето!»

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. За прошедшие дни дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов.

В лагере «Сюрприз» (корпус 6) ребята посещают различные мастер-классы, играют в настольные игры, шашки и шахматы. Очень нравится ребятам заниматься оригами, этот вид деятельности помогает развивать у детей различные умения и навыки. Оригинальные бабочки, выполненные руками детей, украшают комнату отряда. Дети с удовольствием принимают участие в кружке «Лего - конструирование», каждый раз получаются оригинальные поделки. Собирание лего-деталей развивает мелкую моторику, способствует развитию речи. Развлечься дети могут и на художественных мастер-классах: школьникам показали, и дали попробовать сделать веселые фигурки из теста. А когда позволяет погода, ребята играют на свежем воздухе. Очень важно для процесса оздоровления находиться на свежем воздухе и солнце.

Педагоги: Колмыкова О.Е.,
Казеева О.В., Евстратова С.В.