День памяти и скорби в школьном летнем лагере

Война оставила страшный отпечаток в истории каждой российской семьи. Об этой трагедии должен знать каждый. 22 июня в лагере дневного пребывания «Сюрприз» (корпус 6) прошли мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Дети младших отрядов посетили городское кладбище, где у памятника погибшим воинам - рассказовцам почтили память советских солдат. Прочитали стихи о войне и возложили цветы, а также поклонились могиле Героя Советского Союза летчика Кузнецова Н. Старший отряд «Чемпионы» посетили Мемориал погибшим воинам - рассказовцам в центре города. Вспоминали людей, добывших ценой своей жизни Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята рассказывали о своих родственниках участвовавших в войне, почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы. Воспитатели рассказали историю создания мемориала.

Начальник лагеря «Сюрприз»

Андреева В.А.