Встреча со специалистами служб системы профилактики

В нашем городе стало традицией ежеквартально в школах проводить месячник по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни.

С 15.10.2018г.по 15.11.2018г. в школе согласно графику встреч со специалистами служб профилактики состоялась встреча 16 октября по теме: «Выбор молодых».

Цель: организация профилактической и воспитательной работы по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни несовершеннолетних; формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя и других ПАВ.

С вступительным словом обратилась заместитель директора по социальной работе Галина Дмитриевна Савина.

Обучающиеся 5-9 классов встретились с директором Рассказовского музея Вишневской Надеждой Владимировной, врачом-педиатром Поликановой Наталией Николаевной, выпускником нашей школы, врачом-психиатром Болтневым Андреем Викторовичем, инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Павловой Татьяной Витальевной, ведущим специалистом КДН и ЗП при администрации города Ксенией Александровной Кобзевой, отцом Ионно-Богославского храма г. Рассказово Георгием.

подробнее здесь