Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В школе продолжается системная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

систематически проводятся инструктажи с обучающимися на классных часах, направленные на предупреждение совершения нарушений ПДД водителями мототехники, напомнив Правила дорожного движения также для велосипедистов, правила личной безопасности при поездках на велосипеде;

дополнительные занятия с разъяснением правил дорожного движения для водителей мототехники с детьми, имеющими мототехнику;

о соблюдении правил безопасности и поведения для пешеходов, обратив внимание на правила безопасности в тёмное время суток - обязательное использование светоотражающих элементов в целях личной безопасности;

проведены практические занятия с обучающимися с разъяснением различных ситуаций, возникающих при переходе проезжей части дороги, поездках в общественном транспорте, автомобильном транспорте.

Классными руководителями 1-4 классов проводятся занятия с детьми по индивидуальным маршрутам движения до школы и обратно, обратив внимание на опасные участки.

При проведении родительских собраний обращаем особое внимание на ежедневное напоминание детям безопасного маршрута в школу и обратно с обсуждением прохода опасных участков во избежание несчастных случаев.

Проводится дополнительная работа с педагогическим коллективом по разъяснению правил организованной перевозки детей автобусами и недопущению нарушений действующего законодательства.

19 октября в школе с обучающимися 5-7 классов состоялась встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» К.А. Чудиной, с целью профилактики ДДТТ. Дети с удовольствием посмотрели фильм «О правилах перехода проезжей части».

подробнее здесь