Правила безопасного поведения в сети Интернет

Интернет в наше время является незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть служит не только источником для получения новых знаний и помогает в учёбе, но также таит много опасностей. Ребята, увлекаясь общением в соцсетях и играя в компьютерные игры, не осознают угроз, которым они подвергаются. Поэтому государство уделяет большое внимание безопасности детей в сети Интернет.

7 ноября учащиеся начальных классов 2 корпуса МБОУ СОШ №4 приняли участие во Всероссийском уроке безопасности в сети Интернет. Посмотрев социальный ролик «Безопасный Интернет детям», обучающиеся познакомились с правилами безопасности в информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств. Школьники получили советы, как грамотно использовать электронную почту, как получить нужную информацию, безопасно общаться в чатах. Особое внимание было уделено таким вопросам, как нежелательные компьютерные программы и игры, виртуальные друзья, защита личных данных.

Так как дети младшего возраста очень любят играть в игры, был показан мультфильм «Игровая зависимость от компьютерных игр», из которого они узнали, к чему это может привести. Каждый ребёнок получил памятку работы в сети Интернет и постарался отобразить полученные знания в своих рисунках.

В итоге обучающиеся осознали угрозу Интернет- зависимости и научились защищать себя от различных видов угроз с помощью технических средств и различных программ.

Я надеюсь, что школьники будут применять полученные знания на практике и их работа в сети Интернет станет не только интересной, но и безопасной.

Классный руководитель 2 б класса,

Милосердова Вера Петровна