В «Стране вредных привычек»

С целью формирования у детей потребности в здоровом образе жизни в 5 «к» классе проведена игра-путешествие в «Страну вредных привычек». Посетив город Папиросинск, республику Алкоголляндию, город Наркоманинск, дети убедились в том, какое пагубное воздействие оказывают на человека курение, алкоголь и наркотики. Ребята путём логических размышлений пришли к важному для себя выводу: чтобы всегда быть молодыми, красивыми, здоровыми и энергичными, успешными в общении, профессии, жизни, необходимо вести здоровый образ жизни. В конце классного часа на белоснежных лепестках ромашки – символе благополучной жизни – появились правила, соблюдение которых обязательно сделает человека здоровым и счастливым: занятие спортом или танцами, соблюдение режима дня, здоровое питание, активные игры на воздухе, отказ от вредных привычек.

Игра способствовала осознанию важности разумного отношения к своему здоровью, развитию коммуникативных способностей, внимания, смекалки, речи обучающихся.

Классный руководитель 5 «к» класса

Беляева Ольга Валентиновна