Внеклассное мероприятие «Безопасность в интернете»

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, развлечения или работы, но – как и реальный мир – Сеть также может быть опасна.

09.11.2018г в 5б, 5в, и 6б было проведено внеклассное мероприятие на тему «Безопасность в интернете».

Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в сети. Предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Были поставлены задачи: Познакомить с основными опасностями Интернета.

Развивать умение видеть положительные и негативные стороны в работе в интернете.

Формировать у школьников умение анализировать, сравнивать, умение работать в группе, в коллективе.

В рамках мероприятия «Безопасность в интернете» с ребятами была проведена интеллектуальная игра. В ходе, которой они отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы и многое другое. Решить различные задания учащимся помогал просмотр видеороликов с полезными советами.

В ходе мероприятия учащимся не раз напомнили о том, что увлечение интернетом не всегда приносит пользу.

Результативность проделанной работы заключается в том, что ученики в ходе проведения мероприятия учились общаться друг с другом, высказывать своё мнение.

Мероприятие оказало положительное влияние на учащихся.

Классный руководитель 5 «б» класса

Девальд Алина Геннадьевна