Всероссийский урок «Права человека»

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в МБОУ СОШ №4 пройдет Единый урок прав человека.
Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, встречи с уполномоченными по правам человека, вебинары, открытые уроки, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

В ходе уроков учащиеся познакомятся Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

С видеоматериалом можно ознакомиться на Яндекс.Диске