Открытый чемпионат России Интеллектуальных игр для школьников

Интеллектуальные игры для школьников — комбинированный игровой турнир, состоящий из командных, индивидуальных и командно-индивидуальных интеллектуальных соревнований.

Команда корпуса №6 впервые приняла участие в Открытом чемпионате России Интеллектуальных игр для школьников, организованный Российским новым университетом, который проходил 29-30 ноября 2018 года. Чемпионат проходил в дистанционном формате.

Учащимся из 8и, 9и классов были предложены вопросы из разных областей. Каждое задание представляло собой вопрос и варианты ответов. Дать ответ команда должна до того, как истечёт отведённое на данный вопрос время. За правильный ответ, данный вовремя, команда получает определённое для каждого типа вопросов количество баллов.

Очень важно, что в игре развиваются навыки групповой работы, ребята учатся анализировать полученную информацию, выделять причинно-следственные связи.

Разнообразные, интересные вопросы, четкая организация, командный дух соревнования - все вместе создало дружелюбную атмосферу, ребята получили заряд положительных эмоций. Хотя команда ничего не выиграла, но очень воодушевилась и ждет следующего чемпионата.

Е.А.Подшивалин,

учитель информатики