«С ЛЮБОВЬЮ К МАМЕ УЗНАЁМ О ПРОФЕССИЯХ»

В очень интересной форме отметили День мам ученики 3к класса из корпуса №6. Они решили устроить конкурс презентаций на тему: «Профессии наших мам». Детским фантазиям не было границ.

Одни ребята знакомили с профессиями своих мам в форме фоторепортажа.

Другие с гордостью демонстрировали «красные» дипломы мамочек. Были и такие, которые не просто рассказали о профессии своей мамы, а сделали это в стихах собственного сочинения.

Моя мама – продавец, моя мама – молодец!

Каждый день приходят к маме: покупают молоко,

Хлеб, батон, ещё сметану – много разного всего.

Всем поможет, всем подскажет, что сегодня покупать.

Все отлично знают маму: маме можно доверять.

Мама – лучший продавец! Мама, просто, молодец!

Многие учащиеся подготовили слайд презентации. Детям так понравилось рассказывать о профессиях своих мам, что некоторым захотелось продемонстрировать и увлечения их мам.

Ранее дети побывали и на производстве (на хлебозаводе), где трудится мама ученика данного класса.

Некоторые мамы изъявили желание выступить перед ребятами в классе и более подробно рассказать о своих профессиях. Так, что это мероприятие будет иметь продолжение…

Е.В.Полякова,